Translate

翻訳について
当サイトは、外部サイトの翻訳サービス[ Google翻訳サービス ]を導入しています。機械的に翻訳されますので、言葉づかい・文法などが正確でない場合があります。翻訳の精度にともなう間違いがあったとしても、当社では責任を負うことができません。また、ページ内のテキストは翻訳されますが、画像・添付ファイルなど、翻訳の対象外となるものもありますので、ご了承ください。

News Release

2022.06.26 Sunday

NEW M0VIE「佐渡 ヒラマサゲーム/ロックショアで狙う佐渡ヒラマサ」

晩春の佐渡にヒラマサを追います。トビウオパターン期待のフィールドに、毎年のように出るモンスタークラスがターゲット。ラッシュダイブ &ジガロシリーズを使い本命に迫ります。

動画を見る

2022.06.05 Sunday

NEW M0VIE「鮎速報2022相模川 キャスティングアユ」

解禁を迎えた鮎。本動画では2022年解禁日のキャスティング アユゲームの模様をお伝えします。遡上量の多い2022年、これからキャスティングアユを始めてみたいと考えているアングラーにも、絶好のタイミングとなりそうです。

動画を見る

2022.05.15 Sunday

NEW M0VIE「ラッシュダイブ で狙う春マサ!福江島編」

下五島をフィールドに、春マサを狙い撃つ!2022年登場のラッシュダイブ &サーフスターJcustomのパフォーマンスも合わせてチェックしてください。

動画を見る

2022.05.07 Saturday

NEW M0VIE「メーターオーバーシーバス/ディレクターズカット編」

ショアガンエボルブ&アークローバーによるメーターオーバーシーバス、ディレクターズカット編。圧倒的にパワフルなファイトの様子をノーカットでご覧ください。

動画を見る

2022.04.09 Saturday

NEW M0VIE「シェード35登場/風間俊春が解説する里川のヤマメ」

シェードのラインナップで最も小さい35mmモデルがいよいよ登場します。風間俊春による解説とともに初夏の里川釣行をご覧ください。

動画を見る

2022.03.12 Saturday

NEW M0VIE「パワーライト 赤のビットアーツ登場!」

ライトソルトにプラスαのパワーを。幅広くターゲットを楽しむための"パワーライト"対応ルアーが赤のビットアーツより登場します。シンキングジョイントミノーのミルドレッドソルト70と、流れを掴めるタイトアクションバイブレーションのビブロッシソルト70です。

動画を見る

2022.02.26 Saturday

NEW M0VIE「春のサワラシーズンin! キャスティングゲーム解説」

いよいよ春のサワラシーズンが開幕しました。今回のパームスムービーでは宮口光希がオフショアサワラキャスティングゲームのタックルと、その効果的な使い方を解説します。

動画を見る

2022.02.12 Saturday

NEW M0VIE「ハルパーバイブ&エゲリアエリアで楽しむ冬のエリアトラウト 東山湖」

低水温期のエリアトラウト狙いに欠かせないボトムのゲーム。今回はボトム攻略の切り札となるハルパーバイブの使い方を詳しく解説します。

動画を見る

2022.02.05 Saturday

NEW M0VIE「東京湾サワラ/ジギングで狙う冬のサワラゲーム」

厳寒期となる1月の東京湾で宮口光希がサワラを追います。メタルウィッチクエストαに追加されるプロトソリッドモデルをはじめ、シーラプチャージギングロッドを使い分け本命に迫ります。ジグのプロトなども登場します。是非チェックしてください。

動画を見る

2022.01.30 Sunday

価格改定のお知らせ

 

お客様各位価格改定のお知らせ.png

価格改定リスト

 

2022.01.29 Saturday

NEW M0VIE「メタルバスター ROUND27 ダイジェスト」

釣りビジョン「メタルバスター」ROUND27のダイジェストムービーです。長崎県男女群島を舞台に、大型回遊魚を狙い撃ちます。2022年登場のサーフスターJ-CUSTOM-98X4Hやラッシュダイブなど、新製品のパフォーマンスも、是非ご覧ください。

動画を見る

2022.01.22 Saturday

NEW M0VIE「2022新製品 パームスタックルベスト&パームスロックショアゲームベスト」

パームスタックルベスト&パームスロックショアゲームベストの仕様はこちらの動画でチェックしてください。

動画を見る

2022.01.22 Saturday

NEW M0VIE「ラッシュダイブ。いよいよ発売!」

ロックショアを中心に、基軸となるダイビングペンシルを目指して開発をしてきたラッシュダイブが、2022年、いよいよ登場します。

動画を見る

2022.01.15 Saturday

NEW M0VIE「赤のビットアーツ始動! 三浦シーバスをパワーライトで狙う」

ライトソルトゲームにモアパワーのパワークラスを!それが「パワーライト」。繊細なアプローチは残しつつ、狙いはあくまで大型ターゲット。2022年登場の≪赤のビットアーツ≫シリーズからリリース予定の最新ルアーで、三浦半島のシーバスを狙います。

動画を見る

2022.01.08 Saturday

NEW M0VIE「2022年新作ルアーで狙う 肝属シーバス」

2022年発売のジャバミリップレス175・カレフジョインテッド125を使い、狙うは肝属シーバス! パームスのジョイントルアーでシーバスを満喫して下さい。

動画を見る

2021.12.19 Sunday

Aoki&HitoshiのArea trout Camp 2

Aokiと同行のHitoshiが、釣りとキャンプに!
なんでもありの道中紀をご覧ください。

動画を見る

2021.11.28 Sunday

NEW M0VIE「Hitoshiのレイクショアスロー・野反湖/初めて訪れる湖での攻め方」

あえて前情報を取らずに、初めて訪れることにした野反湖。Hitoshiが1匹のトラウトを手にするまでの過程をご覧ください。これからレイクショアスローを始めてみたいと考えているアングラーにも、ヒントが詰まった内容となっています。

動画を見る

2021.11.21 Sunday

NEW M0VIE「アークローバー登場!サワラを誘い出す専用ジャーキングミノー」

フィールドでブラッシュアップを続けたアークローバーがいよいよ発売になりました。狡猾なサワラを誘い出すためのスペックを凝縮したモデル。アクション映像を含め、その魅力をお伝えします。

動画を見る

2021.11.15 Monday

NEW M0VIE「シェードソルト登場!2021秋の新製品」

金のビットアーツ第二弾はシェードソルト。複数ボディを持つシェードコンセプト初のソルトアイテムです。ライトソルトゲームの新しい可能性を広げるシェードソルトの可能性をご覧ください。

動画を見る

2021.11.06 Saturday

NEW M0VIE「ヘキサーB×東京湾サワラゲーム」

シーズン盛期に入った東京湾のサワラ。ヘキサーBを中心に、プロトロッドなど新作も盛り沢山で、良型を狙います。

動画を見る

2021.11.01 Monday

NEW M0VIE「山口県相島のロックショアゲーム」

山口県相島への釣行の模様をお伝えします。各種プロトモデルのテストを兼ねて訪れた相島で青物を狙います。サーフスターJ-custom、ショアガンエボルブを使い分けてターゲットに迫ります。

動画を見る

 

2021.10.23 Saturday

NEW M0VIE「ヘキサーBで楽しむサゴシ 山口県萩市」

萩の海をヘキサーBで楽しみます。ターゲットは秋の訪れを知らせるサゴシ。アタリカラー、巻きスピードを詰めていくことで、目指すは1投1匹!

動画を見る

2021.10.16 Saturday

NEW M0VIE「ヘキサーB×瀬戸内岩国沖 進化系ジギング」

ブレードジグを使って狙うサワラ・ブリ・マダイゲーム。進化系ジギングのメッカともいえる瀬戸内のフィールドを沼田純一と宮口光希がヘキサーBを使ってターゲットに迫ります。プロトロッドをグイグイと曲げていくターゲット達。さらに東京湾発祥のミノーのジャーキングパターンでも!

動画を見る

2021.10.09 Saturday

NEW M0VIE「メタルバスター ROUND26 ダイジェスト」

メタルバスターROUND26高知県柏島編のダイジェストムービーです。

動画を見る

2021.10.02 Saturday

NEW M0VIE「10目釣るまで帰れません in 北海道」

今回の帰れませんの舞台は初夏の北海道。2021年ピンウィールシリーズに新たに加わったベイトモデルPFGC-64UL、金のビットアーツを織り交ぜ、北の大地で多彩なターゲットを狙います。

動画を見る

2021.09.25 Saturday

レイクショアスロー・芦ノ湖 Hitoshiのレイクショアスロー1

Hitoshiのレイクショアスロー2021年春の芦ノ湖編です。 専用ロッドレイクジー&スローブラットキャストシリーズを使って多彩なトラウトに迫ります。

動画を見る

2021.09.25 Saturday

NEW M0VIE「北海道 ロックショア&サーフ ランガンゲーム」

Hitoshiのレイクショアスロー2021年春の芦ノ湖編です。 専用ロッドレイクジー&スローブラットキャストシリーズを使って多彩なトラウトに迫ります。

動画を見る

2021.09.18 Saturday

NEW M0VIE「北海道 ロックショア&サーフ ランガンゲーム」

初夏の北海道。磯場〜サーフまでの沿岸に広がるフィールドをランガンで楽しみます。

動画を見る

2021.09.12 Sunday

NEW M0VIE「Aoki&HitoshiのArea trout Camp 1」

パームスムービーの新企画。エリアトラウト大好きAokiと同行のHitoshiが、釣りとキャンプに!なんでもありの道中紀をご覧ください。

動画を見る

2021.09.05 Sunday

コロナウイルス対応臨時体制のご案内

昨今の新型コロナウイルス(COVID-19)の感染状況を鑑みて、感染の拡大を予防する目的で一定期間、業務を縮小いたします。

【商品流通に大きな支障が発生しない最小の規模で臨時体制営業】
期間:8月31日(火)〜9月9日(木)を予定
以下、臨時体制営業期間中の主な項目です。

<FAX受注>
受注は通常通りFAXにて承ります。

<電話・メール>
期間中は出勤者の人出不足により電話での対応を停止させていただきます。
代ってご連絡はメールにてお寄せいただきますようお願いいたします。(返信にお時間をいただく場合もあります)
メールアドレス:angler@palms.co.jp

<アフター・カスタマーサービス>
受け付けは通常と変わりませんが対応に時間を要する場合があります(最大2週間ほどの遅延が発生する可能性があります)

ご不便、対応の遅延等、皆様方には多大なるご迷惑をお掛けしますことをお詫び申し上げますとともに、何卒ご理解・ご協力賜りますようお願い申し上げます。

株式会社パームス
FAX:0463-26-5155 / Email:angler@palms.co.jp  (電話対応は停止させていただきます)

HOME > News Release